19.04.24
22:16
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:16
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

«Боевое братство» доставит гуманитарную помощь детям Луганска

Региональное отделение «Союза женщин России» совместно с Энгельсским отделением «Боевого братства», региональной общественной организацией «Ассоциация приемных семей»  передало гуманитарную помощь в ГОУ ЛНР «Перевальская специальная (коррекционная) школа-интернат».

«Боевое братство» доставит гуманитарную помощь детям Луганска

В школе-интернате Луганска 200 детей, из них 70 детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В учреждение передали аудиоаппаратуру, канцелярские принадлежности, сладости и краску. Лично от депутата Саратовской областной Думы, регионального координатора проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председателя регионального отделения Союза женщин России Юлии Литневской в ЛНР отправили детский велосипед.

Особенную активность при сборе гуманитарного груза проявили местные отделения Духовницкого, Аткарского, Ртищевского районов. Руководитель региональной общественной организации «Ассоциация приемных семей» Елена Кичаева предоставила одеяла и сладости.

Как отметила координировавшая сбор гуманитарного груза по линии «Союза женщин России», член правления этой общественно-государственной организации Лада Новицкая, «активистки женсоветов всегда с готовностью поддерживают подобные акции, а «Боевое братство» в настоящее время обеспечивает постоянную связь с присоединенными территориями, низкий поклон смелым и милосердным мужчинам».

В свою очередь руководитель Энгельсского отделения «Боевого братства» Денис Чалов поблагодарил «Союз женщин России» за поддержку и активное участие в обеспечении помощи не только участникам СВО, но и детям-сиротам, которых курируют «Боевое братство».

«Огромное спасибо всем, кто делом доказывает тот факт, что чужих детей не бывает. Это страшно, что на территории ЛНР и ДНР выросло поколение детей, не знавших не только мирной жизни, но и родительской любви, так как родители погибали. Наше региональное отделение поддерживало и будет поддерживать все акции, позволяющие передать тепло наших сердец своим, которых не бросаем», – поделилась Юлия Литневская, передавая подарки детям-сиротам Луганска.

11 мая 2023, 12:04 813 Поделиться: 0
«Боевое братство» доставит гуманитарную помощь детям Луганска
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх