Напомним, Вячеслав Володин на пленарном заседании Госдумы заявил о необходимости строительства в Саратове очистных на ливневом коллекторе. По нему в Волгу поступает ливневый сток со всех улиц в центральной части города.
На совещании было отмечено:
- Павел Барышев подтвердил необходимость строительства очистных сооружений. По его словам, отсутствие очистки ливневых стоков – серьёзная проблема для всей Саратовской агломерации.
- Регион разработал проект строительства очистных сооружений. Участок под их размещение выделен и передан в областную собственность.
- В ближайшее время проект планируется проанализировать в Москве, при необходимости – актуализировать его.
- Параллельно с этим необходимо обследовать существующий коллектор в Глебучевом овраге, чтобы убедиться в его нормативном техническом состоянии.
- Также предстоит определить механизмы финансирования строительства очистных сооружений.







