Жительница Ленинского района Саратова после вмешательства приставов вернула в магазин меховое полупальто после расторжения договора купли-продажи.
Горожанка приобрела вещь в специализированном магазине. Однако в процессе эксплуатации нашла ряд производственных дефектов в виде некачественных швов и состояния меха.
Суд обязал магазин выплатить покупательнице стоимость товара, неустойку, штраф и судебные издержки в размере 317 тысяч рублей. В свою очередь, женщина должна была вернуть бракованное полупальто после получения денежных средств, но этого она не сделала.
Судебные приставы возбудили в отношении саратовчанки исполнительное производство. Они ограничили ее в праве выезда за границу, а также вручили требование исполнить решение суда. Кроме того, женщина дважды привлекалась к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ. Также в качестве штрафной санкции с нее взыскали исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. Только после этого женщина вернула некачественный товар взыскателю.
Об этом сообщила пресс-служба ГУ ФССП России по Саратовской области.






