29.03.24
05:10
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
05:10
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Эксперты Росреестра ответили на «дачные» вопросы жителей Саратова

Приём граждан прошел в общественной приемной партии «Единая Россия».

Эксперты Росреестра ответили на «дачные» вопросы жителей Саратова

17 апреля в Саратовской области стартовала неделя консультаций для дачников и садоводов.
Одной из консультационных площадок, как и в прошлом году, стала общественная приемная партии «Единая Россия». Здесь в течение 19 и 20 апреля приём вели представители Управления Росреестра и филиала «Роскадастр» по Саратовской области.

За консультацией к ним обратилось 12 заявителей – владельцев садовых участков, дачников, представителей правлений СНТ.
Среди них и Елена Баукова, руководитель «Союз садоводов России». Так, например, сложно разрешимой в рамках действующего законодательства является ситуация с оформлением садовыми товариществами земли линейных объектов.

Комментируя данную ситуацию, Елена Привалова, начальник Саратовского районного межмуниципального отдела Управления Росреестра по Саратовской области, высказала Елене Бауковой и сопровождающим её представителям СНТ мнение о том, что выходом из неё может стать «линейная амнистия», законопроект, который в настоящее время находится на рассмотрении в Госдуме.

А для решения вопроса с выделением земли под мусорные контейнеры, по мнению Евгения Куценко, и.о. начальника отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Саратовской области, «Союзу садоводов» целесообразно инициировать создание межведомственной рабочей группы, куда войдут представители всех задействованных ведомств, включая муниципальные администрации, - в рамках полномочий Росреестра по государственному земельному надзору данный вопрос разрешить невозможно.

Среди поступивших вопросов были и те, что связаны с применением положений о «дачной амнистии». 

24 апр 2023, 10:32 754 Поделиться: 0
Эксперты Росреестра ответили на «дачные» вопросы жителей Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх