19.04.24
12:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Николай Панков познакомил школьников с природой Заволжья

Семиклассники из школы №1 из Александрова Гая побывали в заволжских степях, оберегаемых «Фондом охраны природы и сохранения редких животных в полупустынных и солончаковых районах Нижнего Поволжья». 

Их пригласил депутат Госдумы Николай Панков, который является одним из учредителей фонда. О поездке он рассказал в своём телеграм-канале «Пара слоV».

«Основная задача работы фонда - это охрана природы и сохранение редких животных. Большое внимание уделяется и просветительской деятельности. Сегодня организовал для учеников 7 класса из школы №1 Алгая поездку на территорию фонда.

Важно гордиться местом, где ты живешь. Своими земляками, родным краем и его природой. Этому нужно научить и наших детей. Чтобы они берегли, сохраняли родные места и преумножали красоты животного мира.

Вместе с ребятами увидели, насколько природа Заволжья богата и красива. Степь населена животными. В каждом уголке кипит жизнь. Дети впервые увидели пятнистых оленей, маралов, кабанов и верблюдов в естественной среде обитания. Вернулись в степь и краснокнижные птицы - дрофа, стрепет, чёрный воробей, журавль.

Особую радость вызывает, когда видишь у детей в глазах интерес к природе родного края. В этом есть заслуга и их учителя биологии. Она прививает ученикам любовь к родному краю. Сегодня ребята расширили свой кругозор и познакомились с животным миром степи. Увидели, насколько он богат и разнообразен.

Именно для этого 7 лет назад учреждали этот фонд. Наполненная жизнью степь показывает, что решение о создании фонда было правильным», - отметил Николай Панков.

22 апр 2023, 09:43 753 Поделиться: 0
Николай Панков познакомил школьников с природой Заволжья
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх