29.03.24
10:12
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
10:12
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В облдуме пройдет расширенное совещание по вопросам застройки в Саратове и Энгельсе

Об этом сообщил председатель Саратовской облдумы Михаил Исаев.

«Тема застройки микрорайонов и обеспеченности их социальными объектами уже много лет находится в моем поле зрения.
 
Еще будучи главой Саратова по моему поручению были разработаны и приняты местные нормативы градостроительного проектирования, а также остановлена выдача разрешений на строительство поселков без инфраструктуры.

А до этого были Солнечный-2, Звезда, Иволгино, Ласточкино, Авиатор, и это далеко не весь перечень микрорайонов, где необдуманные действия чиновников и наплевательское отношение к жителям застройщиков пришлось решать при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина. Поэтому то, о чем он заявил сегодня в паблике сторонников, абсолютно справедливо.
 
Сейчас полномочия в сфере градостроительства переданы на региональный уровень. Перейдя на работу в областной парламент, я продолжаю заниматься вопросом регулирования градостроительных норм. На последней Думе мы одобрили ужесточение нормативов по удаленности соцобъектов и количеству парковочных мест при застройке.
 
Учитывая, что продолжают поступать тревожные звонки и обращения от жителей о готовящемся строительстве многоквартирных домов там, где имеющаяся инфраструктура не справится с дополнительной нагрузкой, мы приняли решение в понедельник провести на площадке Думы расширенное совещание по вопросам застройки в Саратове и Энгельсе», - рассказал Михаил Исаев в своих соцсетях и попросил писать в комментариях, на какие микрорайоны следует обратить особое внимание.

21 апр 2023, 16:48 757 Поделиться: 0
В облдуме пройдет расширенное совещание по вопросам застройки в Саратове и Энгельсе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх