28.03.24
21:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Александр Бурмак: Прямые эфиры с детьми-сиротами будем проводить регулярно

Сегодня в паблике Саратовской областной Думы во ВКонтакте состоялся первый прямой эфир по вопросам обеспечения жильем детей-сирот. В режиме онлайн на вопросы отвечали министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов и председатель комитета регпарламента по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак (фракция «Единая Россия»).

Александр Бурмак: Прямые эфиры с детьми-сиротами будем проводить регулярно

Пользователей соцсети интересовал порядок постановки на учет для получения квартиры или сертификата, сроки, в которые министерство должно известить о получении документов, и другие темы.

Был задан вопрос по поводу качества предоставляемого жилья. Одна из участниц эфира указала на ненадлежащее состояние домов, построенных для детей-сирот в Новых Бурасах. Александр Бурмак заверил, что с претензией обязательно разберутся. «Качество квартир для детей-сирот должно быть на первом месте. Тем более сейчас, когда при поддержке Вячеслава Викторовича Володина у региона есть возможность строить и приобретать достойное жилье», - подчеркнул парламентарий.

Отвечая на вопросы по поводу суммы сертификата, Сергей Соколов сообщил, что во втором квартале его стоимость выросла в связи с увеличением цены квадратного метра и на сегодняшний день составляет 2 млн 363 тыс.526 руб. Он отметил, что срок выдачи сертификата с момента подачи заявления составляет 3-4 недели. Также в ответ на одно из сообщений министр рассказал, что в этом году планируется распределить 249 квартир, из них 109 - в Саратове. Будет выдано более 1000 сертификатов.

Комментируя итоги прямого эфира, Сергей Соколов отметил удобство такого формата общения.

«Для детей-сирот - это еще одна возможность что-то уточнить, а для нас - получить обратную связь, понять,  в каких направлениях нужно усилить работу», - сказал глава ведомства.

Александр Бурмак, в свою очередь, напомнил, что областная Дума совместно со специалистами министерства и других ведомств на регулярной основе проводят выездные встречи с детьми-сиротами. Ближайшая состоится на следующей неделе в Ртищеве.

«Однако мы решили внедрить новый формат общения, чтобы абсолютно все могли лично обратиться к нам и в режиме диалога задать вопрос, получить консультацию. Безусловно, будем проводить такие эфиры на регулярной основе», - заверил депутат.

20 апр 2023, 16:43 745 Поделиться: 0
Александр Бурмак: Прямые эфиры с детьми-сиротами будем проводить регулярно
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх