29.03.24
00:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Подведены итоги конкурса «Славу и доблесть героев сохраним и приумножим»

Представители ветеранской организации ОВД стали судьями и почетными гостями на конкурсе.

Подведены итоги конкурса «Славу и доблесть героев сохраним и приумножим»

Представители ветеранских организаций отделов полиции 4 и 7 Управления МВД России по городу Саратову приняли  участие в подготовке и проведении конкурса «Славу и доблесть героев сохраним и приумножим». Его проведение приурочили к 78-ой годовщине Победы Советского Союза в ВОВ.

В мероприятии приняла участие и подшефная ветеранской организации команда ребят из МОУ СОШ №46.

Школьники продемонстрировали свои достижения в следующих номинациях: сдача норм ГТО,  сборка и разборка автомата Калашникова, стрельба, одевание на время снаряжения  химической защиты, смотр  песни и строя.

Итоги конкурса среди военно-патриотических отрядов учебных заведений Ленинского района подвели во дворце культуры «Россия».

В общекомандном первенстве учащиеся 46 школы заняли почётное третье место.

Также отдельно по решению жюри была отмечена учитель ОБЖ  МОУ «СОШ №46» Надежда Викторовна Гусева. Благодарность за достойное воспитание подрастающего поколения педагогу вручил старший прапорщик милиции в отставке, руководитель Ленинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валентин Головушкин.

Председатель Совета ветеранов ОП 4, ОП 7 У МВД России по городу Саратову майор милиции в отставке Валентина Прокофьева и подполковник милиции в отставке Сергей  Лихарев, выступившие  на спортивных состязаниях в качестве судей, отметили высокий уровень проведения конкурса.

«Конкурс, который проходил в  рамках подготовки ко Дню Победы Советского народа над фашистскими захватчиками среди учащихся образовательных школ Ленинского района, показал, что в нашей стране,  в нашем городе растёт достойное поколение, которой продолжает традиции русского, советского, российского солдата!  У молодёжи растёт интерес к истории, к военной службе, к работе в полиции», - отметила Валентина Владимировна. 

Об этом сообщила пресс-служба городского УМВД.

20 апр 2023, 14:30 773 Поделиться: 0
Подведены итоги конкурса «Славу и доблесть героев сохраним и приумножим»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх