20.04.24
16:30
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:30
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Полицейские Саратова провели профилактические беседы с несовершеннолетними

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции провели профилактические беседы с несовершеннолетними. Основная цель акции - снижение уровня преступности в молодёжной среде.

Полицейские Саратова провели профилактические беседы с несовершеннолетними

Сотрудники Управления МВД России по городу Саратову в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели акцию, направленную на предотвращение правонарушений и преступлений среди подростков.

Участие в беседах с несовершеннолетними приняли представители студенческих отрядов правоохранительной направленности, сотрудники районных комиссий по делам несовершеннолетних и дружинники.

Правовые уроки на тему противодействия терроризму и экстремизму прошли в школах всех районов областного центра. Инспекторы ПДН объяснили учащимся, что на сегодня молодежный экстремизм проявляется в неуважении и пренебрежении к действующему законодательству, правилам поведения, а также создании каких-либо неформальных движений противоправного характера, продвижение которых осуществляется в социальных сетях.

Полицейские напомнили ребятам, что по статьям 205 «Терроризм» и 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» Уголовного кодекса Российской Федерации ответственность наступает с 14 лет.  

Организаторы мероприятия разъяснили подрастающему поколению, какое негативное воздействие на организм оказывают пагубные привычки, и призвали ребят вести здоровый образ жизни. Также школьников призвали быть бдительными в сети Интернет и дали советы, как уберечь себя от мошенников.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

19 апр 2023, 17:21 800 Поделиться: 0
Полицейские Саратова провели профилактические беседы с несовершеннолетними
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх