20.04.24
12:31
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:31
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Володин потребовал начать строительство очистных сооружений в Саратове

Вячеслав Володин на правительственном часе потребовал в срочном порядке начать строительство очистных сооружений в Саратове, сообщил телеграм-канал политика.

«Когда вы начнете строить очистные? Когда? Я представляю Саратовскую область. У нас Волга делит регион пополам. Вдумайтесь, когда мы говорим о загрязнении Волги, 85% – это стоки жилищно-коммунального хозяйства, где нет очистных. Их нет в субъектовых центрах, их нет в городе Саратове.

И вот все то, что набирается в городе, ливневые стоки, через коллектор идут прямиком в Волгу. А там рядом у нас находятся водозаборы, там пляжи.

Уже в этом году можно многое сделать, потому что раньше денег не было, сейчас деньги есть, но проблема остается нерешенной.

В этой части правильно было бы, с одной стороны, жестко спросить ответственных, с другой стороны, у регионов должно быть понимание, когда будут строить очистные во всех больших городах, малых городах», - рассказал Вячеслав Володин в ходе Правительственного часа с участием заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко и министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова.

19 апр 2023, 16:55 827 Поделиться: 0
Володин потребовал начать строительство очистных сооружений в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх