20.04.24
16:47
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:47
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Полицейские рассказали саратовцам, как уберечь себя от злоумышленников

Полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Полицейские рассказали саратовцам, как уберечь себя от злоумышленников

В Заводском районе саратовские полицейские совместно с представителями комплексного центра социального обслуживания населения провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!» по информированию пожилых людей о возможных мошеннических действиях.

Аудитория из представителей старшего поколения выбрана не случайно, ведь доверчивые пенсионеры в особой зоне риска. Используя различные предлоги, зачастую именно их обманывают злоумышленники и забирают последние сбережения.  

Социальным работникам и их подопечным полицейские рассказали о самых распространенных способах, которые используют злоумышленники. Беседы закрепили раздачей памяток.

Такие же буклеты совместно с членом Общественного совета при Управлении, командиром ДНД Алексеем Гавриловым организаторы вручили пенсионерам в ходе поквартирного обхода.

«Представители общественности на постоянной основе принимают участие в проведении профилактический мероприятий. Однако, необходимо отметить, что одних усилий сотрудников органов внутренних дел, здесь недостаточно. В целях недопущения роста таких деяний, каждый из нас должен вносить свой вклад в общее дело», - отметил Алексей Гаврилов.

В ходе акции полицейские предупредили пожилых людей о том, что не следует общаться с незнакомыми людьми, с каких бы номеров они ни звонили и кем бы ни представлялись, нельзя переводить денежные средства на неизвестные счета и передавать их курьерам.

Саратовцев призвали быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, и незамедлительно обращаться за помощью в органы внутренних дел.

Об этом сообщила пресс-служба городского УМВД.

19 апр 2023, 15:43 774 Поделиться: 0
Полицейские рассказали саратовцам, как уберечь себя от злоумышленников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх