29.03.24
18:34
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
18:34
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Роман Бусаргин вручил награду участнику СВО

Глава региона встретился с участником СВО Никитой Палазником и вручил ему орден «За мужество и отвагу». Об этом Роман Бусаргин рассказал в своих соцсетях. 

Роман Бусаргин вручил награду участнику СВО

"В марте наш земляк Никита Палазник, служащий в спецназе Росгвардии, получил звание Героя России по решению Президента Владимира Путина. При выполнении воинского долга в зоне проведения СВО капитан Палазник с риском для жизни передал старшему начальнику важные разведданные. Это позволило нашим войскам вовремя подготовиться к попытке противника совершить прорыв через российские боевые порядки. В результате атака был пресечена с большим уроном для противника.

Сегодня познакомился с Никитой и его родителями лично, пока он находится в небольшом отпуске в Саратове. Настоящий воин, искренне любящий свою Родину и готовый самоотверженно защищать своих земляков. Вручил ему нашу региональную награду – орден «За мужество и отвагу». Герой России Александр Янклович от ассоциации героев передал Никите Андреевичу подарок, который пригодится на службе.

Отдельно поблагодарил родителей за воспитание мужественного защитника. В семье Елены и Андрея всего шестеро детей. Глава семьи тоже военный, поэтому сыну было с кого брать пример.

Никита Палазник стал 19-м жителем Саратовской области, удостоенным звания Героя России. С начала специальной военной операции трое саратовцев, служащих в Росгвардии, получили эту высшую награду", - сообщил губернатор.

19 апр 2023, 09:44 748 Поделиться: 0
Роман Бусаргин вручил награду участнику СВО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх