24.04.24
16:37
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
16:37
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Саратовцы обратились к Мишустину из-за ситуации с "Кембриджем"

В гордуме прошел круглый стол «Нравственный аспект использования иностранных названий объектов торгово-развлекательного назначения, ассоциирующихся с враждебными странами к России. Ресторан «Кембридж»: что дальше?».

Саратовцы обратились к Мишустину из-за ситуации с Кембриджем

В мероприятии приняли участие депутаты городской и областной Дум, ветераны, руководители патриотических организаций, движения «Жены Героев», рестораторы, политологи, представители органов власти. Участники приняли резолюцию:

Мы, участники круглого стола, выражаем озабоченность наличием названий объектов в городе Саратове торгово-развлекательного назначения, которые недвусмысленно связаны с государствами, занимающими враждебную позицию в отношении Российской Федерации, к нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину.
«Кембридж», «Belgium», «SOHO» и другие названия олицетворяют страны, активно участвующие в противостоянии с нашим государством, поставляющие оружие, боевую технику, наемников, принимающие все новые и новые санкции.
Правда в том, что первым обратил внимание на эту тему участник специальной военной операции, находящийся в краткосрочном отпуске. Его поддержали многочисленные общественные и ветеранские организации, жители города – патриоты страны. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации в СМИ.
Вызывает недоумение тот факт, что собственники этих заведений никак не отреагировали на это, мер не приняли, название не сменили.
Все попытки оправдаться экономическими затратами, брендами и т.д., мягко говоря, не убедительны и не должны выходить на первый план.
Рассматривая этот вопрос, мы – участники круглого стола – реализуем свое право еще раз заявить об осуждении подобных фактов.
Обращаемся к жителям города с просьбой поддержать наши требования повсеместно ликвидировать предметы угодничества коллективному Западу.
Просим органы исполнительной власти города Саратова, губернатора Саратовской области, Председателя Правительства РФ считать данную резолюцию официальным обращением для принятия мер и устранения морального диссонанса с мнением патриотических сил.
Наши воины с оружием в руках защищают нашу Родину и нуждаются в надежной морально-нравственной поддержке. Народ и армия едины!

18 апр 2023, 18:00 1033 Поделиться: 0
Саратовцы обратились к Мишустину из-за ситуации с Кембриджем
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх