29.03.24
14:09
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
14:09
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Юлия Литневская проанонсировала «Диктант Победы»

Депутат Саратовской областной Думы, председатель регионального отделения «Союза женщин России», региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская провела для светловских школьников урок мужества.

Юлия Литневская проанонсировала «Диктант Победы»

Вместе с заместителем командира дивизии по военно-политической работе Алексеем Трясциным Юлия Литневская пообщалась с учащимися 10А класса в школы №3 им. В.Н. Щёголева на тему предстоящего «Диктанта Победы».

«Совсем скоро, 27 апреля в 12 часов по Москве, в 13:00 по нашему времени, на площадке вашей школы каждый из вас сможет написать «Диктант Победы», - обратилась к ребятам Юлия Литневская и поинтересовалась, кто из школьников уже участвовал в этой патриотической акции. Старшеклассники, уже писавшие «Диктант Победы», поделились положительными впечатлениями по поводу интересных вопросов теста, по их словам, им было интересно. По мнению самих ребят, важно принимать участие в подобного рода мероприятиях, чтобы сохранить историческую память и преемственность поколений. Ведь патриотизм – это то, что позволяет нам твёрдо стоять на ногах. Также при поступлении во все ведущие вузы страны победители «Диктанта Победы» получают дополнительные баллы.

Юлия Литнеская напомнила, что тест будет содержать региональную часть по истории нашей малой родины, поэтому ей, как региональному координатору проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», важно подготовить ребят.

Школьники вместе с гостями вспомнили героические подвиги наших славных земляков - Ивана Панфилова и Василия Клочкова. Отметили тот факт, что память героев достойно увековечена стараниями нашего земляка председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, оказывающего огромную поддержку ЗАТО Светлый.

В ходе урока мужества старшеклассники открыли для себя имя героя сталинградской битвы, уроженца Саратовской области Ильи Каплунова. Задавали множество вопросов. Встреча прошла в формате живого диалога и оставила у ребят яркие впечатления. Школьники заявили о намерении обязательно принять участие в «Диктанте Победы».

17 апр 2023, 12:02 733 Поделиться: 0
Юлия Литневская проанонсировала «Диктант Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх