26.05.26
02:31
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:31
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Субботник на Кумысной поляне собрал более 300 человек

Со всех участков собрали более 70 кубометров мусора, а также посадили деревья.

Субботник на Кумысной поляне собрал более 300 человек

В Саратове на Кумысной поляне прошел первый в этом году массовый субботник, который собрал более 300 человек, в числе участников был губернатор Роман Бусаргин.

Помимо уборки собравшиеся посадили 150 саженцев березы, рябины и сирени.

Расчистка территорий от мусора велась на центральной площадке парка у лагеря «Березка», на главной смотровой площадке, в березовой роще на полевой дороге к поселку Рейник, а также в районе телевышки.

Убрали места отдыха, придорожные полосы и прилегающие к ним зеленые зоны. Сотрудники городской администрации устранили свалку на дороге к СНТ «Ветеран».

Со всех участков собрали более 70 кубометров мусора.

«На территории природного парка «Кумысная поляна» мусора в этом году значительно меньше. Министерство регулярно проводит субботники на особо охраняемой природной территории. Нельзя не отметить рост сознательности населения. С каждым годом все большее число жителей региона включается в экологическую повестку», - рассказал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин. 

Об этом сообщает региональное Минприроды.

10 апр 2023, 15:54 840 Поделиться: 0
Субботник на Кумысной поляне собрал более 300 человек
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх