05.09.26
23:33
15.97°C, ясно
USD 86.59
EUR 100.57

Меню

05.09.26
23:33
15.97°C, ясно
USD 86.59
EUR 100.57
12+

Областная Дума планирует импортозаместить вышедшее из строя оборудование

Обновление системы позволит сохранить весь имеющийся в настоящее время функционал, а также значительно расширит его возможности.

«Система информационного сопровождения заседаний Думы регулярно выходит из строя и ставит под угрозу ход проведения мероприятий.

Ремонтировать ее собственными силами становится все сложнее. Дело в том, что оборудование было установлено 15 лет назад, а немецкий производитель перестал осуществлять его поддержку.

Каждый элемент, выходящий из строя, невозможно заменить аналоговыми из-за программного обеспечения, которое с ними не согласуется.

Обновление системы позволит сохранить весь имеющийся в настоящее время функционал, а также значительно расширит его возможности, которые необходимы в связи с повсеместным переходом на электронный документооборот и бережливое управление. Это, безусловно, также будет способствовать экономии бюджета на закупке расходных материалов, бумаги и иных канцелярских принадлежностей.

Также мы рассчитываем, что по итогам электронного аукциона нам удастся импортозаместить оборудование», - рассказала руководитель аппарата Саратовской областной Думы Светлана Нестеренко.

10 апр 2023, 11:15 845 Поделиться: 0
Областная Дума планирует импортозаместить вышедшее из строя оборудование
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх