27.04.24
03:36
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
03:36
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Депутаты и представители саратовского ветеранского движения обсудили планы по дальнейшему взаимодействию

Городской Совет ветеранов обратился к председателю Саратовской городской Думы Сергею Овсянникову с просьбой провести встречу. Сегодня такое мероприятие состоялось.

Депутаты и представители саратовского ветеранского движения обсудили планы по дальнейшему взаимодействию

Во встрече приняли участие Сергей Овсянников, его заместитель Елена Злобнова, председатель городского Совета ветеранов Юрий Тимофеев и члены Совета, руководители районных отделений саратовской ветеранской организации.

Председатель Думы поприветствовал присутствующих от лица депутатского корпуса и главы города Лады Мокроусовой, отметив, что городская власть готова к активизации диалога с ветеранами, поскольку их жизненная позиция, богатый опыт и рациональные предложения всегда нацелены на то, чтобы принести максимальную пользу родному Саратову, области и своей стране.

Участники обсудили вопросы, связанные с патриотическим воспитанием молодежи, сохранением духовных и культурных традиций, работой волонтерских движений, получением ветеранами существующих льгот, оформлением пенсионных документов, реализацией национальных проектов и проектов, инициированных спикером Госдумы РФ Вячеславом Володиным, участием членов Совета в мероприятиях городской Думы и администрации, оказанием содействия развитию ветеранских организаций, необходимостью поддержки участников специальной военной операции и др.

Говоря об СВО, Сергей Овсянников отметил: «Сегодня нам всем нужно сплотиться вокруг Президента России Владимира Владимировича Путина. Нам нужно помнить, чествовать и говорить о нашей элите – наших воинах, которые защищают Родину. Их должны знать все: и молодежь, и люди старшего возраста. Необходимо вести патриотическую работу, чтобы у нас не было случаев, когда «граждане» нашей страны совершают террористические акты, в которых гибнут люди. Один из них произошел на днях в Санкт-Петербурге, в результате чего не стало военного корреспондента Владлена Татарского».

Члены городского Совета ветеранов поблагодарили депутатов за отклик и возможность обсудить насущные для ветеранов вопросы. Они выразили надежду, что городская власть активизирует тесное взаимодействие с ветеранами, окажет им внимание и заботу. Участники встречи высказали ряд предложений по сотрудничеству и сошлись во мнении, что авторитет городского Совета ветеранов нужно поднимать.

По итогам мероприятия были намечены пути дальнейшего взаимодействия, в том числе в части привлечения ветеранов к работе созданного в городской Думе Общественно-экспертного совета по обсуждению наиболее важных для жителей Саратова тем.

05 апр 2023, 17:26 759 Поделиться: 0
Депутаты и представители саратовского ветеранского движения обсудили планы по дальнейшему взаимодействию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх