26.04.24
21:31
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
21:31
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Роман Бусаргин обсудил сотрудничество с заместителем генпрокурора РФ Николаем Шишкиным

Глава региона Роман Бусаргин обсудил сотрудничество областной власти с прокуратурой. Совещание в Саратове провел заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин.  

Роман Бусаргин обсудил сотрудничество с заместителем генпрокурора РФ Николаем Шишкиным

По словам Николая Шишкина, за год в органы прокуратуры поступило около 80 тыс. жалоб от жителей региона. Обращения касались, в т.ч. предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведения капремонта домов, оказания медпомощи, других вопросов.

«Знаем пути решения, знаем причины, по которым возникли эти проблемы. Мы не делим их на свои и чужие, вместе с региональной властью будем их решать», - отметил заместитель генерального прокурора.

По словам Роман Бусаргина, в регионе налажено сотрудничество с прокуратурой по разным направлениям. Это и предоставление жилья льготным категориям граждан, и социальные вопросы.

Благодаря совместной работе в 2022 году удалось легализовать трудовые отношения более 21 тыс. человек. Губернатор поблагодарил работников прокуратуры за внимание к теме повышения зарплаты - ее стимулируют увеличивать как минимум до среднеотраслевого уровня. Как пример - результат в АПК, где по итогам года среднемесячная зарплата превысила 40 тыс. рублей.

Благодаря поддержке прокуратуры снижен возрастной порог для выдачи сертификата на жилье детям-сиротам - с 23 до 21 года. Сегодня увеличиваются объемы предоставления квартир этой категории граждан. При поддержке председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в прошлом году жильём обеспечены 1115 человек, в этом году – 1548. Стоит задача за три года сократить очередь, что позволит детям-сиротам получать жилье год в год.

«Президент Владимир Путин поставил перед нами общую задачу: оценивать любую ситуацию не по бумажным отчетам, а по реальному мнению людей. Добиваться решения конкретных проблем каждого конкретного человека. От того, насколько хорошо мы слышим людей, насколько оперативно решаем их проблемы, зависит доверие граждан», - отметил Роман Бусаргин.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

05 апр 2023, 14:17 732 Поделиться: 0
Роман Бусаргин обсудил сотрудничество с заместителем генпрокурора РФ Николаем Шишкиным
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх