20.04.24
03:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:54
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Мэр Саратова рассказала о реконструкции сквера на проспекте 50 лет Октября

Глава Саратова Лада Мокроусова проинформировала о запланированных на текущий год работах по благоустройству сквера на проспекте 50 лет Октября.

Мэр Саратова рассказала о реконструкции сквера на проспекте 50 лет Октября

«До середины июля на общественной территории между ул. Техническая и ул. Деловая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» появятся удобные пешеходные и велодорожки, будут установлены спортивная и детские площадки.

Разместим здесь также площадку для выгула собак, поставим лавочки, столбы освещения, приведем в порядок ограждения.

На сегодняшний день в сквере уже проведена обрезка деревьев, ведутся работы по подготовке к установке бортового камня, выполняется устройство щебеночного основания, бурение лунок под опоры освещения и закладные элементы.

Ознакомилась с ходом работ, поручила главе Ленинского района Дмитрию Чубукову контролировать реализацию проекта в тесном взаимодействии с жителями окрестных домов, слышать их мнение, чтобы решать все текущие вопросы в рабочем режиме.

Уверена, сквер станет по-настоящему любимым местом притяжения жителей района.

Еще одна новость для жителей Ленинского района – администрацией объявлен аукцион по ремонту подземного перехода, расположенного по проспекту 50 лет Октября (2-я дачная).

В 2023 году здесь планируется установить новые входные группы, отремонтировать проводку освещения, стены и потолки. Ремонт пола и ступеней будет выполнен с устройством резинового покрытия», - рассказала мэр в своих социальных сетях.

04 апр 2023, 17:25 832 Поделиться: 0
Мэр Саратова рассказала о реконструкции сквера на проспекте 50 лет Октября
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх