25.04.24
20:46
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
20:46
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратовской области разработана система оценки работы глав муниципалитетов

Разработанная система оценки работы глав муниципалитетов включает в себя 41 показатель, который напрямую влияет на качество жизни людей. Это уровень зарплат, развитие социальной сферы, занятость и многое другое, сообщил губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

«Важное место в системе занимает мнение самих жителей и их оценка работы главы. Для этого ежегодно будем проводить опросы. Их результат также будет учитываться при подведении итогов.

Отдельно хочу поблагодарить председателя областной думы Михаила Исаева, депутатов и совет муниципальных образований. Они приняли непосредственное участие в разработке, вносили коррективы, чтобы система соответствовала современным реалиям и запросам.

У глав муниципалитетов уже есть отправная точка. По итогам анализа их работы за 2022 год определили сильные и слабые стороны по каждой территории. Руководители понимают, по каким направлениям работу необходимо усилить.

Считаю правильным, чтобы аналогичные системы оценки заработали и внутри муниципалитетов, потому что именно от органов местного самоуправления зависит успех в реализации различных проектов. Особенно это касается крупных городов - Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска и Балашова.

В прошлом году аналогичный механизм была введен для зампредов и министров. За невыполнение показателей у чиновников сокращается зарплата. Вышеуказанные изменения позволят охватить системой оценки все уровни власти», - проинформировал губернатор.

03 апр 2023, 17:27 681 Поделиться: 0
В Саратовской области разработана система оценки работы глав муниципалитетов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх