25.04.24
00:11
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
00:11
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с правительством области

Губернатор Роман Бусаргин провёл постоянно действующее совещание с зампредами и министрами правительства области. Обсуждались текущие вопросы развития региона, реализация нацпроектов и госпрограмм, темы, поднятые жителями в социальных сетях.

Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с правительством области

Глава региона на постоянно действующем совещании дал ряд поручений.

Во многих муниципалитетах завершился отопительный сезон. Однако погода остается неустойчивой, идут большие перепады температур, особенно в отдаленных территориях. В связи с этим главам районов поручено проверить, как соблюдается температурный режим на всех объектах соцсферы.

В регионе начался месячник по благоустройству. Однако не все районы включились в работу. Есть муниципалитеты, где до сих пор не провели ни одного субботника. 8 апреля необходимо провести массовые общегородские субботники, максимально привлечь туда технику и специалистов.

С 1 апреля должны начать работу несколько дачных маршрутов. Областному Минтрансу и муниципалитетам поручено проконтролировать их работу. Также необходимо проверить подъезды к дачным массивам, там где необходимо – провести восстановительный ремонт. Особое внимание – Гагаринскому и Энгельсскому району, где больше всего дачных участков.

Перед началом строительства скоростного трамвая с середины апреля в тестовом режиме будет сокращена работа маршрутов №8,9,10. О полном закрытии речь пока не идёт, но интервалы движения будут временно увеличены. Параллельно с этим начнется запуск автобусных маршрутов. Минтрансу поручено согласовать все свои действия с мэрией Саратова и довести до жителей необходимую информацию: все маршруты и остановки замещающих маршрутов, график движения трамваев. За оставшееся время необходимо проработать, чтобы транспортные карты льготников также действовали и в автобусах.

Температурный режим позволяет начать текущий ремонт дорог после зимы. Он должен идти и в крупных городах, и в районах. Сейчас уже начались работы на областных автодорогах в рамках ранее заключенных аукционов. Ремонт нужно развернуть во всех муниципалитетах.

В адрес губернатора поступают обращения от жителей Базарно-Карабулакского, Балашовского, других районов, чьи дома пострадали от паводка, однако они так и не получили компенсации.

«Так быть не должно. Было чёткое поручение – там, где произошла порча имущества, где вода зашла в жилой дом, люди должны получить выплаты. Однако кроме Петровска ни один район так и не отработал этот вопрос. Жители остались один на один с проблемой. Областной бюджет выплаты производит, проблем с этим нет», - отметил губернатор.

Роман Бусаргин поручил главам районов в течение недели провести комиссионное обследование пострадавшего имущества и направить документы на получение выплат.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

03 апр 2023, 14:19 685 Поделиться: 0
Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с правительством области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх