23.04.24
15:05
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
15:05
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в марте

Спикер Саратовской областной Думы рассказал об основных мероприятиях и принятых законах в марте.

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в марте

«В марте на площадке парламента мы обсуждали значимые и актуальные вопросы: ремонт дорог и модернизацию маршрутной сети электротранспорта, развитие системы среднего профессионального образования и профориентацию молодежи, работу Фонда капремонта и предоставление субсидий на оплату ЖКУ, переселение граждан из аварийного жилого фонда.

Весь месяц мы продолжали активную работу над решением проблем детей-сирот и взяли шефство над вопросом транспортировки саратовских военнослужащих домой на время краткосрочного отпуска и обратно к месту прохождения службы.

Также мы провели первое заседание Совета отдаленных районов области и планируем теперь коллегиально работать над решением проблем таких территорий.

Главными вопросами обоих заседаний Думы стало уточнение регионального бюджета с целью реализации социально значимых проектов. Это, пожалуй, и есть самые знаковые закинициативы марта.

При поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в областном бюджете теперь предусмотрено финансирование на такие мероприятия, как решение жилищного вопроса детей-сирот, расселение ветхого жилья на Славянской площади, достройка ФОКа «Газовик», благоустройство очередного участка набережной Саратова, а также заведены дополнительные средства на ремонт и реконструкцию соцобъектов, поддержку отдельных категорий граждан и другие цели». – рассказал Михаил Исаев.

03 апр 2023, 10:23 652 Поделиться: 0
Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в марте
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх