28.03.24
15:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
15:51
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Панков: Возрождение аэропорта в Балаково поможет развитию всей области

Депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV» подчеркнул, что возрождение аэропорта в Балаково - ещё один из стратегических проектов председателя Госдумы Вячеслава Володина, который принесёт пользу жителям и даст новый импульс развитию экономики региона.

Панков: Возрождение аэропорта в Балаково поможет развитию всей области

«Не случайно этот важнейший инфраструктурный проект будет реализован в крупном промышленном районе области. Сейчас в Балаковском районе действует особая экономическая зона. Здесь работают крупные заводы - АЭС, ГЭС, Фосагро, Волжский дизель им. Маминых, судостроительный-судоремонтный и металлургический заводы, а также ряд других предприятий. Строится крупнейший в России региональный Центр обработки данных Сбербанка. Поэтому воздушное сообщение с другими регионам будет особенно востребовано.

Новый аэропорт важен для удобства пассажиров из Балаковского, Пугачевского, Духовницкого, Хвалынского, Ершовского, Озинского и других районов области.

В Балаково проходят перспективные воздушные пути, в том числе международные. На их пересечении и строился в своё время аэропорт. Это один из кратчайших путей в Среднюю Азию. И, к тому же, аэропорт - это новые рабочие места и налоги для района.

Ранее созданные проекты Володина дали прорыв области на десятилетия вперёд. Это строительство нового аэропорта «Гагарин», передача областных дорог на федеральный уровень и ряд других проектов. Возрождение балаковского аэропорта войдёт в ряд подобных проектов спикера», - отметил Николай Панков.

Ранее в телеграм-канале сторонников Вячеслава Володина в Саратове сообщили, что заключён договор на проектирование аэропорта в Балаково.

02 апр 2023, 14:36 703 Поделиться: 1
Панков: Возрождение аэропорта в Балаково поможет развитию всей области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх