29.03.24
19:57
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
19:57
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

На ПДС при главе Саратова обсудили подготовку городского хозяйства к работе в зимний период

Сегодня, 23 октября, состоялось постоянно действующее совещание при главе муниципального образования «Город Саратов» Михаиле Исаеве. В совещании приняли участие председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, руководители структурных подразделений администрации Саратова, правоохранительных и надзорных органов, представители общественности, депутатского корпуса. 

На ПДС при главе Саратова обсудили подготовку городского хозяйства к работе в зимний период

Кроме того, велась трансляция на странице Михаила Исаева в социальной сети Инстаграм. Запись эфира будет доступна в течение суток.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки городского хозяйства к работе в зимний период. Заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Кузнецов рассказал, что в период неблагоприятных погодных условий содержание дорожной сети будет осуществляться путем решения комплекса организационно-технических задач и, в первую очередь, за счёт четкого взаимодействия всех структурных подразделений администрации и специализированных организаций.

В МБУ «Дорстрой» и МБУ «Служба благоустройства города» осуществлены мероприятия по подготовке спецтехники, заготовке противогололедных материалов, обеспечению круглосуточного дежурства.

«В зимний период планируется задействовать 355 единиц техники», - подчеркнул Сергей Кузнецов и добавил, что подготовлено 5 снежных полигонов.

В дополнение к озвученному и.о. председателя комитета по ЖКХ Наталия Даниленко рассказала о работе с управляющими многоквартирными домами организациями, которыми должны проводиться работы по благоустройству и санитарной очистке придомовых территорий и крыш МКД.

«Первоочередное внимание должно уделяться уборке кровли в местах массового скопления или движения людей: над подъездами, входами в магазины, другими конструкциями на первых этажах зданий и вдоль них, так как образование снежных навесов, наледи и сосулек предоставляют угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан», - отметила Наталия Даниленко.

По штатному расписанию управляющих компаний предусмотрено 2126 дворников, порядка 50 единиц спецтехники подготовлено к работе в зимний период.

Начальник управления по культуре Максим Макуров доложил о мероприятиях, которые состоятся в Саратове. Так, на ул. Волжская будет организована большая культурно-развлекательная программа, в том числе концерт, выставка декоративно-прикладного искусства, зона фудкорта и тематические экскурсии.

23 окт 2019, 13:15 1737 Поделиться: 0
На ПДС при главе Саратова обсудили подготовку городского хозяйства к работе в зимний период
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх