19.04.24
05:51
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:51
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Ветераны о «Кембридже»: Мы не против самого заведения, но оно достойно другого названия

Члены совета ветеранов Гагаринского района собирают подписи под обращением к Денису Филиппову о переименовании ресторана в Долгом Буераке.

Ветераны о «Кембридже»: Мы не против самого заведения, но оно достойно другого названия

Члены совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гагаринского района собирают подписи под обращением о переименовании ресторана «Кембридж» в Долгом Буераке.

Само обращение опубликовано на сайте «КП-Саратов».

«Они адресуют его Денису Филиппову, заместителю гендиректора «Дом.рф», который, по информации из ряда источников, имеет прямое отношение к загородному комплексу «Гермес» в деревне Долгий Буерак, где располагается ресторан «Кембридж». В копии адресатов значатся глава местного департамента Андрей Шеметов, мэр Лада Мокроусова и спикер облдумы Михаил Исаев», пишет КП.

Текст обращения опубликован с сохранением орфографии и пунктуации.

«Мы, ветераны Гагаринского района, хотим обратиться к Вам как к земляку, владельцу Загородного клуба и ресторана «Кембридж». Вы не понаслышке знаете Саратовскую область, чем и как живут наши люди. Клуб и ресторан в нашей деревне Долгий Буерак - дело хорошее: это и забота о животных и природе, и ухоженная, аккуратная территория, и не для каждого, но место отдыха (для тех, кому по карману). А самое главное - новые рабочие места. Мы, люди, прожившие в родном районе не один десяток лет, двумя руками поддерживаем развитие наших посёлков, деревень, района, нашей Малой Родины.

От того то и болит душа! Пока наши ребята, солдаты, мобилизованные и добровольцы из Гагаринского района, Саратовской области, со всей страны сражаются за нашу общую с Вами, Большую Родину - Россию, на нашей земле стоит «Кэмбридж», далекий от университета ресторан.

Вы, как человек с классическим университетским образованием, не можете не знать, что Англия никогда не была дружественна России. На протяжении истории, не вступая в открытые столкновения с нашей страной, Британия всячески старалась «насолить» и ни разу ей этого сделать не удалось. И сейчас не удастся: ни Англии, ни Европе, ни Америке - ни техникой, ни наёмниками, ни ракетами, ни танками, ни санкциями нас не сломить! Наша страна сильна своими людьми: их умом, волей и сердцем.

Вы, как человек хорошо это знающий, понимаете, что негоже Кэмбриджу быть на земле Саратовской! Ведь не за Кэмбридж наши ребята сейчас вдали от своих семей воюют. За нас с Вами, за детей наших, за землю нашу!

Призываем Вас, уважаемый Денис Сергеевич, проявить свою гражданскую позицию! Свою человечность, любовь к Родной Земле! Свою волю к победе нашей страны, России! Уберите Вы этот «Кембридж» с нашей земли! Мы не против самого заведения, но оно достойно другого названия. Очень надеемся, что воспитанный в наших традициях уважения к старшему поколению, Вы не проигнорируете нашу просьбу».

Ранее саратовчанка возмутилась английским названием ресторана в деревне Долгий Буерак. Она, в частности, написала: «Скажите, почему наш город заполонили заведения и организации, активно пропагандирующие своими названиями страны и города государств, спонсирующих укронацистов?».

Об этом она написала в чате телеграм-канала Александра Янкловича, который позже прокомментировал ее сообщение.

Фото: "Саратов 24".

31 марта 2023, 15:37 761 Поделиться: 0
Ветераны о «Кембридже»: Мы не против самого заведения, но оно достойно другого названия

Читайте также

AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх