29.03.24
16:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове районная администрация через суд добивается восстановления асфальтобетонного покрытия

Сотрудники администрации Октябрьского района подали исковое заявление в арбитражный суд на ПАО «Т Плюс».

Ранее появилась информация о том, что на улице Максима Горького перед пересечением с улицей Рабочая образовался провал. Этот участок улично-дорожной сети был отремонтирован по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Позже ресурсоснабжающей организацией ПАО «Т Плюс» проводились вскрышные работы. 

Как сообщили специалисты администрации Октябрьского района, по данному факту неоднократно направлялись претензии в адрес ПАО «Т Плюс».

В связи с бездействием со стороны ресурсоснабжающей организации, сотрудниками администрации района подано исковое заявление в арбитражный суд Саратовской области в отношении ПАО «Т Плюс» о необходимости устранения провала асфальтового покрытия на месте проведения земляных работ.

Ещё на одном участке дороги в Октябрьском районе появились просадки: на улице Хользунова между 2-й Садовой и Новоузенской. Эта улица также была отремонтирована по нацпроекту в 2020 году.

Сотрудниками администрации района направлена претензия в адрес ПАО «Т Плюс» о необходимости устранения провалов асфальтового покрытия на тепловых сетях. По информации ресурсоснабжающей организации, работы на данном участке запланированы летом.

Также провал образовался на пересечении улиц Большая Садовая и Вольская. Разрушения появились на полосе, прилегающей к зеленой зоне. Специалисты администрации Кировского района сообщили, что участок дороги в срочном порядке будет огражден, а в адрес ресурсоснабжающей организации «Концессии водоснабжения - Саратов» направлена информация с требованием привести данный участок дороги в нормативное состояние. Напомним, что участок улицы Большая Садовая между Чапаева и Симбирской был отремонтирован по нацпроекту в 2021 году.

Об этом сообщает администрация Октябрьского района.

23 марта 2023, 16:49 714 Поделиться: 1
В Саратове районная администрация через суд добивается восстановления асфальтобетонного покрытия
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх