26.04.24
19:12
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:12
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове впервые пройдет форум директоров школ региона

В Год педагога и наставника пройдет первый форум директоров школ региона.

С 30 марта по 1 апреля впервые на территории Саратовской области состоится большой форум «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия», который станет неформальным съездом директоров школ и руководителей органов управления образованием.

«В форуме примут участие более 600 человек. Такого массового мероприятия в системе образования региона еще никогда не проводилось.

В Год педагога и наставника особенно важен открытый диалог с педагогами и руководителями, нам необходимо услышать их мнение, обсудить цели к которым мы все стремится сегодня», - отметил заместитель председателя правительства области - министр образования области Михаил Орлов.

Участники форума обсудят тенденции и перспективы российского образования, формирование единого образовательного пространства, а также введение мотивирующего мониторинга школ и подходы к оценке результатов деятельности руководителей.

В мероприятии примут участие представители правительства области, областной Думы, члены Общественной палаты, педагоги региона. Планируется участие федеральных спикеров и экспертов.

Об этом сообщает министерство образования области.

23 марта 2023, 15:23 697 Поделиться: 0
В Саратове впервые пройдет форум директоров школ региона
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх