27.04.24
01:46
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
01:46
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

«Единая Россия» проведет всероссийскую акцию «Диктант Победы»

В Саратовской области началась подготовка к проведению патриотической акции, которая пройдет во всех регионах страны 27 апреля.

«Единая Россия» проведет всероссийскую акцию «Диктант Победы»

«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Второй мировой войны и повышения исторической грамотности.

Площадки для диктанта будут организованы в офлайн формате. Акция пройдет при поддержке МЧС России, Росгвардии, Минобороны, МВД.

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская рассказала, как проходит подготовка к «Диктанту Победы» в Саратовской области.

«В этом году «Диктант Победы» пройдет уже в пятый раз. Впервые акция стартовала в 2019 году. Несомненно, она имеет важное значение для каждого из нас. Ведь сохранение правды о подвиге нашего народа и защита памяти – это необходимые составляющие в воспитании патриотизма у подрастающего поколения. И данная акция направлена, в первую очередь, на то, чтобы пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, к каждому участнику тех событий, на фронте и в тылу ковавшему Победу. А еще это отличная возможность для всех проверить знания истории и узнать новую информацию о подвигах предков. 27 апреля тысячи площадок по всей стране примут участников для выполнения заданий, посвященных событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы.

Всего в Саратовской области «Диктант Победы» планируется провести более, чем на 700 площадках», - отметила Литневская.

Ознакомиться с информацией об акции и пройти тренировочные тесты можно на сайте диктантпобеды.рф.

Принять участие может любой желающий в день проведения акции.

22 марта 2023, 12:36 746 Поделиться: 0
«Единая Россия» проведет всероссийскую акцию «Диктант Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх