23.04.24
11:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
11:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Юлия Литневская провела рейд по безопасности детских и спортивных площадок

Депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская провела мониторинг детских и спортивных площадок на соответствие нормам безопасности на территории Волжского района Саратова.

Юлия Литневская провела рейд по безопасности детских и спортивных площадок

Мониторинг инициирован секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Государственной Думы РФ Николаем Панковым.

Во время осмотра проверялось состояние покрытия, игрового и спортивного оборудования, ограждений. На некоторых площадках Волжского района были выявлены недочеты. Одно из самых распространенных нарушений – внешняя поверхность оборудования требует покраски, а оно само – ремонта. На этот счет депутат сделала запросы в администрацию.

Безупречными оказались площадки на набережной Космонавтов. Покрытие асфальта выполнено из полипропиленовой крошки. Все оборудование новое и качественное, осуществляется соответствующий уход.

Обе площадки появились в Саратове благодаря реализации проекта председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина по обустройству нового пляжа и строительству новой набережной, где и расположены новые отвечающие самым современным требованиям детские площадки.

«Весна всё активнее вступает в свои права. Все актуальнее вопрос контроля состояния детских площадок. И депутаты фракции «Единая Россия» проводят их мониторинг на своих избирательных округах. Очень повезло жителям моего избирательного округа, потому что здесь располагаются и новая набережная, и появившаяся в юбилейный год площадь Петра I и две новые изумительные площадки», - поделилась Юлия Литневская.

21 марта 2023, 18:19 725 Поделиться: 0
Юлия Литневская провела рейд по безопасности детских и спортивных площадок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх