18.04.24
12:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
12:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратов вернулись добровольцы из «Молодой Гвардии», участвовавшие в СВО

Бойцы проходили службу на Запорожском направлении в подразделения БАРС «Каскад».

Ночью 21 марта из зоны проведения СВО в Саратов вернулись добровольцы «Молодой Гвардии Единой России». Об этом сообщил федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по ПФО, руководитель Саратовского регионального отделения Андрей Капитонов в своем телеграмм-канале Мысли Vслух.

«Сегодня ночью с моим товарищем Сергеем Драгуновым мы вернулись домой после пребывания на СВО в качестве добровольцев. Живые и здоровые! Приятно снова оказаться в кругу семьи и близких людей, увидеть родной Саратов. Решение отправиться на спецоперацию мы приняли в ноябре прошлого года. Службу проходили на Запорожском направлении. Благодарю всех, кто был со мной в одном ряду, а также поддерживал, писал письма и привозил гумпомощь» — рассказал Капитонов.

Ранее молодогвардейцы участвовали в волонтерской миссии в Донбассе и на освобожденных территориях: волонтеры раздавали гуманитарную помощь, помогали местным жителям в решении бытовых проблем, а также участвовали в организации референдума по вопросу присоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей к России.

В ноябре 2022 года молодогвардейцы направились туда в новом статусе — добровольцев СВО, чтобы наряду с российскими военнослужащими защищать нашу страну, отмечается в сообщении пресс-службы "Единой России".

21 марта 2023, 16:16 720 Поделиться: 0
В Саратов вернулись добровольцы из «Молодой Гвардии», участвовавшие в СВО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх