26.04.24
14:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
14:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Юлия Литневская обсудила с Дмитрием Кубанкиным грядущий юбилей Шнитке

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская встретилась с директором Исторического парка «Россия — моя история» Дмитрием Кубанкным для обсуждения плана мероприятий, посвященных юбилею Альфреда Шнитке.

Юлия Литневская обсудила с Дмитрием Кубанкиным грядущий юбилей Шнитке

В следующем году отмечается 90-летний юбилей со дня рождения всемирно известного композитора, музыкального педагога и музыковеда Альфреда Шнитке.

На недавнем совещании в Саратовской государственной консерватории им. Собинова спикер Государственной Думы Вячеслав Володин отметил важность этой памятной даты для региона. Также он поставил задачу создания условий для ознакомления как можно большего количества людей с наследием композитора.

«Музей – это не только предметные выставки, музей сейчас – это пространство для общения. Я думаю, что свой вклад в данную тематику, посвященную такому знаменательному событию, мы сделаем, проведя общественное обсуждение, затрагивая интересные темы, которые можно было бы обговорить и получить ответ от жителей нашей области: что хотят они. Мне кажется, сейчас очень важно не просто подумать о том, что бы мы могли сделать к юбилею Шнитке, а еще поговорить о том, а чего бы хотели люди. Площадок для проявления своей активности много, в том числе в историческом парке, начиная от выставочной деятельности и заканчивая обсуждениями и дискуссиями», - поделился Дмитрий Кубанкин.

В свою очередь, Юлия Литневская предложила выявить к юбилею локации региона, связанные с Шнитке, так как серьезная часть личной и творческой биографии композитора связана с родной для него Саратовской областью.

16 марта 2023, 14:26 722 Поделиться: 0
Юлия Литневская обсудила с Дмитрием Кубанкиным грядущий юбилей Шнитке
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх