28.03.24
17:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:49
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Петровском районе объявлен режим ЧС

Только что об этом сообщили в районной администрации. Глава Петровского района Александр Гречихо и министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин провели экстренное заседание муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В Петровском районе объявлен режим ЧС

Александр Гречихо сообщил, что вечером вода в реке Медведице в черте города снова начала прибывать, ситуация ухудшилась, что требует введения режима чрезвычайной ситуации.

В данный момент, как отметил заведующий сектором по делам ГО и ЧС Олег Нагубников, уровень воды в реке гораздо выше критической отметки. На подтопленных территориях действуют 6 лодочных переправ, на которых совместно работают петровчане и специалисты областной Службы спасения. По заявкам организована доставка необходимых продуктов и питьевой воды жителям подтопленных домов, за лекарственным обеспечением следит районная больница и лично главный врач Галина Вольф. Готовы к оперативному открытию пункты временного размещения для тех, кто пожелает эвакуироваться с подтопленных территорий.

По решению комиссии, в районе введён режим ЧС. Уровень воды в Медведице будет отслеживаться круглосуточно, все службы жизнеобеспечения находятся в режиме готовности, - заявили в администрации Петровского района.

13 марта 2023, 21:51 745 Поделиться: 0
В Петровском районе объявлен режим ЧС
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх