23.04.24
14:52
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
14:52
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Роман Бусаргин принял участие в собрании актива Балаковского района

На собрании актива Балаковского района обсуждались задачи муниципалитета на 2023 год.

 Роман Бусаргин принял участие в собрании актива Балаковского района

Губернатор Роман Бусаргин принял участие в собрании актива Балаковского района и дал ряд поручений.

Индекс промышленного производства в Балаково по итогам года должен превысить среднеобластной уровень. Для этого есть несколько предпосылок. Здесь большой приток инвестиций – 22 млрд рублей в 2022 году. В Балаково самый низкий в регионе уровень безработицы (0,3%), а средняя зарплата превышает 50 тысяч рублей. 

Балаковский район активно участвует в нацпроектах и госпрограммах. В 2023 году планируется завершить строительство культурного центра в Балакове, ДК в селе Быков Отрог.

По региональным программам отремонтируют 4 школы, 4 детсада, 3 спортзала, 2 дома культуры. Предстоит начать благоустройство балаковской набережной. Все объекты необходимо завершить в срок.

Поликлиники будут укомплектованы современным оборудованием, чтобы сюда могли приезжать на обследование жители из соседних районов. Например, в этом году в Балаково придёт ангиограф, это уникальный аппарат для оперативного лечения инсультов и инфарктов. Раньше такое оборудование было только в Саратове. 

Балаково не принимает участие в ряде проектов – например, район второй год подряд не попал в Президентскую программу капремонта школ. Главе района Сергею Грачёву поручено в 2024 году обязательно войти в этот проект.

«Район сильный, обладает огромным инвестиционным потенциалом, мощным профессиональным образованием. Это сердце промышленности нашей области. Но многие вопросы еще нужно решить – особенно это касается социальной сферы», - отметил Роман Бусаргин.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

10 марта 2023, 15:49 762 Поделиться: 0
 Роман Бусаргин принял участие в собрании актива Балаковского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх