28.03.24
12:39
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
12:39
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове открылся межрегиональный форум «Социальное сиротство. Новые вызовы и успешные практики»

Открыла форум федеральный координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Госдумы Татьяна Буцкая, которая отметила важность проведения подобных встреч для эффективного решения проблем сирот, детей-инвалидов, «особенных детей».

В Саратове открылся межрегиональный форум «Социальное сиротство. Новые вызовы и успешные практики»

«Одно дело работать с цифрами и документами относящимся к данной теме и совсем другое встречаться и общаться с людьми, которые реальной работой и делами помогают решать проблемы детей-сирот, инвалидов, «особенных» детей.

Именно поэтому очень многие региональные положительные практики находят свое отражение в федеральных программах. Тема детей-сирот всегда очень актуальная и важная. Уверена, что форум в Саратове будет способствовать эффективному решению проблем с которыми сталкиваются дети, попавшие в трудные жизненные ситуации», - поприветствовала участников форума Татьяна Буцкая.

Председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, отметил, что в Саратовской области решению проблем детей-сирот уделяется большое внимание.

«Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в 2023 году 1500 граждан из данной категории должны стать обладателями жилья. Через 3 года регион планирует выйти на предоставление жилых помещений и сертификатов по принципу «год в год».

Но мы понимаем, что квартирный вопрос – это лишь одна сторона медали. Конечно, детям-сиротам нужна всеобъемлющая поддержка со стороны органов власти. И, быть может, моральная порой даже больше, чем имущественная и материальная. Именно поэтому буквально за каждым человеком в регионе, представляющим такую категорию граждан, закреплен депутат различного уровня для того, чтобы сопровождать его во всех процессах», - подчеркнул Исаев.

Депутат Саратовской областной Думы Сергей Гладков акцентировал внимание на положительных региональных практиках, которыми необходимо поделиться с другими регионами:

«Форум проходит во второй раз по инициативе секретаря Саратовского регионального отделения «Единой России» Николая Панкова. В этом году он объединил 36 субъектов Российской Федерации. Это говорит о том, что мероприятие развивается и востребовано среди тех, кто в регионах занимается проблемами детей-сирот. Особое внимание в рамках работы площадок Форума уделено вопросу обеспечения жильем детей-сирот, который решается в Саратовской области благодаря поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Наша область выработала новые решения для работы с детьми-сиротами, полезные для коллег в других регионах».

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Саратовской области Алла Фетисова поблагодарила участников форума за активную работу.

«Многие регионы принимают участие в работе форума очно, но благодаря видеосвязи многие имеют возможность полноценно участвовать в удаленном формате. Именно благодаря активной жизненной позиции наших коллег общественников, а также поддержке различных органов власти удается решать проблемы детей – сирот. Желаю эффективной работы всем участникам форума», - открыла работу площадок Алла Фетисова.

Форум будет работать в Саратове в течении 2 дней на 4 различных площадках.

10 марта 2023, 13:58 753 Поделиться: 0
В Саратове открылся межрегиональный форум «Социальное сиротство. Новые вызовы и успешные практики»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх