29.03.24
00:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
00:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовец впустил жилинспекторов в квартиру только после вмешательства приставов

С помощью судебных приставов сотрудники региональной Государственной жилищной инспекции смогли попасть в квартиру жителя Саратова для проверки законности переустройства жилья.

В жилищную инспекцию обратилось ТСЖ «Черемушки» по поводу проведения жителем многоквартирного дома работ по перепланировке квартиры, которые могут нести угрозу жизни остальных жильцов. Надзорный орган направлял мужчине уведомления о проверке законности демонтажа стен. Однако он не пустил в квартиру инспекторов.

Жилинспекция обратилась в суд с заявлением о возложении на собственника обязанности обеспечить доступ в жилое помещение.

Соответствующий исполнительный лист поступил на принудительное исполнение к судебным приставам Ленинского района Саратова.

Постановление о возбуждении исполнительного производства было направлено в личный кабинет на портале «Госуслуги», но мужчина не исполнил требование в установленный срок.

За это приставы назначили жильцу исполнительский сбор в размере 5 000 рублей, а также вынесли запрет на осуществление действий по перерегистрации права собственности в отношении трех объектов недвижимости.

Кроме того он был оштрафован на 1 000 рублей.

Только после комплекса принятых приставами мер горожанин пустил инспекторов в свою квартиру.

Об этом сообщает УФССП России по Саратовской области.

10 марта 2023, 16:22 673 Поделиться: 0
Саратовец впустил жилинспекторов в квартиру только после вмешательства приставов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх