20.04.24
06:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
06:35
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Михаил Исаев: Детям-сиротам нужна всеобъемлющая поддержка со стороны органов власти

Председатель областной Думы принял участие в открытии второго межрегионального форума «Социальное сиротство» «Новые вызовы и успешные практики». Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») поприветствовал делегатов мероприятия. По ВКС на связи с Саратовом было подключено 36 регионов.

Михаил Исаев: Детям-сиротам нужна всеобъемлющая поддержка со стороны органов власти

«Впереди участников ожидает 2 дня плодотворной деятельности, направленной на решение важнейших проблем, с которыми сталкиваются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Знаю, что в рамках Форума запланированы дискуссионные площадки, связанные с защитой прав детей-сирот, их социальной адаптацией, трудоустройством. Также будут разобраны лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций.  

В Саратовской области решению проблем детей-сирот уделяется большое внимание. Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина в 2023 году 1500 граждан из данной категории должны стать обладателями жилья. Через 3 года регион планирует выйти на предоставление жилых помещений и сертификатов по принципу «год в год».

Но мы понимаем, что квартирный вопрос – это лишь одна сторона медали. Конечно, детям-сиротам нужна всеобъемлющая поддержка со стороны органов власти. И быть может, моральная порой даже больше, чем имущественная и материальная. Именно поэтому буквально за каждым человеком в регионе, представляющим такую категорию граждан, закреплен депутат различного уровня для того, чтобы сопровождать его во всех процессах.

Уверен, в ходе продуктивной работы Форума и конструктивного диалога будут выработаны взвешенные и правильные решения», - отметил Михаил Исаев в своем телеграм-канале.

10 марта 2023, 13:59 734 Поделиться: 0
Михаил Исаев: Детям-сиротам нужна всеобъемлющая поддержка со стороны органов власти
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх