USD 94.09
EUR 100.53
12+

В полиции Саратова подвели итоги чемпионата по стрельбе среди женщин

В Управлении МВД России по городу Саратову в преддверии Международного женского дня прошел чемпионат по стрельбе из пистолета Макарова среди сотрудниц полиции. В соревновании приняли участие более 20 представительниц различных подразделений органов внутренних дел.

Им предстояло поразить мишень десятью выстрелами с 25 метров со сменой магазина, а также набрать как можно больше очков за 10 секунд, стреляя по мишени с расстояния в 10 метров. В судейскую коллегию вошли сотрудники отделения профессиональной подготовки ОРЛС УМВД России по городу Саратову, а активную  поддержку участникам оказали члены Общественного совета при Управлении Вадим Кобзев и Алексей Гаврилов.

По итогам соревнований самой меткой стала инспектор ПДН ОП 3  в составе УМВД России по городу Саратову старший лейтенант полиции Валентина Епифанова, набрав 113 очков.  Отстав от победительницы на 8 баллов, второе место заняла специалист группы по связям с общественностью и СМИ старший лейтенант внутренней службы Эллада Абжалимова. Бронзу завоевала полицейский-кинолог ОБОиКПиО старший сержант полиции Алена Вардецкая с результатом в 100 очков.

В командном зачете  1 место заняла команда  Управления МВД России по городу Саратову,  2-ое – команда ОП 3 в составе УМВД, 3-е у представительниц команды ДПС ГИБДД.

Начальник Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Игорь Кравцов поздравил сотрудниц с наступающим 8 Марта. Он поблагодарил всех участниц за добросовестное несение службы, пожелал удачи на работе и в личной жизни. Заместитель начальника У МВД России по городу Саратову - начальник ОРЛС полковник полиции Виталий Ишин отметил, что стрельба из боевого   оружия – это спорт, требующий максимальной выдержки и концентрации.

На церемонии закрытия соревнований  победительницам вручили дипломы, медали и ценные призы, а команде-победителю – переходящий кубок Чемпионата.

В полиции Саратова подвели итоги чемпионата по стрельбе среди женщин В полиции Саратова подвели итоги чемпионата по стрельбе среди женщин

08 марта 2023, 13:52 939 Поделиться: 0