20.04.24
09:30
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
09:30
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Отделение фонда поддержки ветеранов СВО откроется в Саратовской области

Фонд будет оказывать адресную поддержку ветеранам СВО и их близким.

В Саратовской области откроется отделение фонда поддержки ветеранов СВО, сообщил губернатор Роман Бусаргин на заседании правительства области.

Ранее о создании специального фонда заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Фонд будет оказывать адресную поддержку ветеранам СВО и их близким. В его работе будут участвовать представители всех направлений, начиная от сотрудников службы занятости, заканчивая специалистами по повышению квалификации и реабилитации. Кроме того, за каждой семьей будет закреплен персональный социальный работник.

«Президент отметил, что семья каждого участника специальной военной операции должна быть в зоне постоянного внимания. Наш долг - оказывать всю необходимую помощь не только в момент, когда защитники находятся в зоне боевых действий, но и после их возвращения домой. Безразличие здесь, не побоюсь этого слова, сравнимо с предательством», - отметил губернатор.

Также Роман Бусаргин рассказал о поддержке работников оборонно-промышленного комплекса. По решению президента им будут предоставлять льготное арендное жилье.

После того как федеральный центр утвердит программу, она должна сразу заработать в регионе. Минпрому вместе с руководством предприятий ОПК поручено уже сейчас выяснить, сколько специалистов воспользуются новой мерой поддержки.

02 марта 2023, 12:09 669 Поделиться: 0
Отделение фонда поддержки ветеранов СВО откроется в Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх