20.04.24
16:14
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
16:14
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Саратовские медики рассказали, почему решили остаться на малой родине

На депутатских слушаниях в регпарламенте обсуждались причины оттока медицинских кадров, а также способы мотивации целевиков к возвращению в районные больницы. Выпускники медуниверситета рассказали о плюсах работы в Саратовской области.  

«У меня был выбор: остаться в Саратове или вернуться в мой родной поселок Дергачи. Если честно, очень долго думала, что делать. Можно было отдать 150 тысяч рублей, но я все-таки решила вернуться в районный поселок.  

В этом решении были свои положительные стороны: там находится моя семья и мой дом, все знакомо. 6 лет я проходила там практику, так что с коллективом тоже успела познакомиться.

Конечно, работа в Дергачевской районной больнице, то есть в сельской местности – это колоссальный опыт. Еще один плюс – участие в программе «Земский доктор», – поделилась врач-педиатр Дергачевской районной больницы Екатерина Горская.  

«Поступил в Саратовский государственный медицинский университет, учился на протяжении 6 лет. Хочу отметить, что наши педагоги, наставники и кураторы относились к нам с большим трепетом и любовью, но были требовательны в вопросах освоения образовательной программы.

После обучения решил, что покидать город, в котором я родился, вырос, живу, не имею права. Остался здесь, продолжаю обучение в ординатуре по программе  «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Будем работать на благо родного региона», - подытожил председатель Молодежного парламента при областной Думе, ординатор СГМУ им. В.И. Разумовского Никита Смирнов.

01 марта 2023, 15:28 643 Поделиться: 0
Саратовские медики рассказали, почему решили остаться на малой родине
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх