25.04.24
14:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
14:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В рамках акции «Забота» полицейские Саратова посетили семьи, нуждающиеся в особом внимании

Цель акции - профилактика семейно-бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних.

В рамках оперативно-профилактической акции «Забота» в Саратове сотрудниками полиции и органами системы профилактики проведен межведомственный рейд. Инспектор  ПДН совместно со специалистом комиссии по делам несовершеннолетних и их прав Фрунзенского района посетили семьи с  несовершеннолетними детьми, которые находятся под административным надзором.

С гражданами были проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, недопущении совершения преступлений и правонарушений.

В Волжском районе в мероприятии приняли участие представители УФСИН России по Саратовской области. Совместно с полицейскими они проверили семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего было проверено 14 семей, в которых проживают 19 несовершеннолетних.

Фактов ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей в семьях не выявлено. Тем не менее, и с родителями, и с подростками были проведены профилактические беседы, в ходе которых им были даны педагогические и юридические рекомендации.

Основной целью межведомственной акции «Забота» является профилактика семейно-бытового насилия, социального неблагополучия и предупреждение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также профилактика вовлечения несовершеннолетних в преступления и правонарушения. Эта работа проводится правоохранительными и другими органами системы профилактики на постоянной основе.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

01 марта 2023, 14:14 670 Поделиться: 0
В рамках акции «Забота» полицейские Саратова посетили семьи, нуждающиеся в особом внимании
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх