29.03.24
13:53
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:53
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев подвел итоги работы областной Думы за февраль

Спикер регпарламента Михаил Исаев подвел итоги работы областной Думы за февраль. Он отметил основные мероприятия и ключевые законопроекты.

Михаил Исаев подвел итоги работы областной Думы за февраль

«Несмотря на то, что февраль – самый короткий месяц в году, на мой взгляд, это не отразилось на эффективности деятельности парламента. У нас состоялось очередное заседание Думы, где мы рассмотрели актуальные законопроекты. Мы вели планомерную работу с детьми-сиротами, и эта деятельность будет продолжена: уже в начале марта у нас запланирована большая встреча с данной категорией граждан в Балашове, куда мы пригласим и близлежащие районы.

Также состоялось несколько крупных мероприятий по важным темам, среди которых грантовая поддержка для организации приютов для безнадзорных животных, роль молодежи в науке, привлечение в регион IT-специалистов и другие. Были проведены и заседания органов, сформированных при облдуме – Градозащитного совета и Молодежного парламента. 

Депутатами начата работа над рассмотрением изменений областных нормативов градостроительного проектирования, более детальная работа над изучением документа нам еще предстоит, для этого сформирована рабочая группа.

В числе важных событий, безусловно, депутатские слушания по вопросу реализации законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд и по теме кадрового обеспечения отрасли здравоохранения.

Самым знаковым стал законопроект, направленный на то, чтобы упорядочить процедуру выдачи направлений на целевое обучение. Итоги прокурорской проверки вскрыли несовершенство старой системы. На это указал спикер Госдумы Вячеслав Володин. В результате работы межведомственной группы нам удалось предложить новый регламент, согласно которому претенденты на целевое обучение теперь будут проходить отбор и только после него, имея на руках рекомендацию, получать направление.

Также депутатами был принят закон, внесенный прокурором области Сергеем Филипенко, которым устанавливается административная ответственность для должностных лиц за нарушение при заключении договоров о целевом обучении», - отметил Михаил Исаев.

01 марта 2023, 10:00 621 Поделиться: 0
Михаил Исаев подвел итоги работы областной Думы за февраль
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх