25.04.24
15:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
15:32
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юлия Литневская призвала усилить роль женсоветов в Саратовской области

Состоялось рабочее совещание министерства по делам территориальных образований Саратовской области с главами районов и руководителями женсоветов. Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская открыла заседание выступлением на тему роли женсоветов в судьбе муниципалитетов.

Юлия Литневская призвала усилить роль женсоветов в Саратовской области

Юлия Литневская рассказала о деятельности Советов женщин в районах, об их консолидирующей роли, о взаимодействии органов местного самоуправления с женсоветами и дальнейших приоритетных направлениях работы с учетом Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы

Отдельно Юлия Литневская остановилась на вопросе участия женсоветов региона в патриотических акциях. Она выразила благодарность женщинам Саратовской области, принявшим активное участие в оказании моральной и материальной помощи военным, участвующим в специальной военной операции, их женам и матерям.

«Сейчас на женсоветы возложена особая роль, когда наша страна отстаивает свое право на самоопределение. Огромную работу ведут женсоветы во всех районах Саратовской области.

Посещая и проводя трансляции показываю, что льют окопные свечи, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарные грузы. Саратовская область – один из лидеров по обеспечению наших частей гуманитарной помощью.

По линии женсовета прошла акция «Ласточка солдату», и надо сказать, что нет такой части, где служат саратовцы, которая не получила бы ко Дню защитника Отечества поздравления от женсоветов и от детей, которых мы подключаем.

Это и огромное воспитательное значение: мы живем в сетевом обществе, и защитить детей от небезопасного контента, который направлен на подтачивание ситуации извне, это то, что лучше всего могут делать женщины, потому что женщина-мать и воспитательные функции у нас тоже принадлежат женщинам», - поделилась Юлия Литневская.  

28 фев 2023, 14:33 670 Поделиться: 0
Юлия Литневская призвала усилить роль женсоветов в Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх