18.04.24
07:22
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
07:22
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Саратовская Госавтоинспекция призывает к осторожности в непогоду

Госавтоинспекция Саратовской области рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях.

Саратовская Госавтоинспекция призывает к осторожности в непогоду

При неблагоприятных погодных условиях региональная Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае выпадения осадков водителям следует избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. 

Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в пределах населенных пунктов и воспользоваться общественным транспортом, а от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время, лучше и вовсе отказаться.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Только за 4 дня текущей недели с 13 февраля на территории области произошло 5 ДТП, в которых пострадали пешеходы. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения на загородных трассах. В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

17 фев 2023, 09:44 649 Поделиться: 1
Саратовская Госавтоинспекция призывает к осторожности в непогоду
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх