28.03.24
19:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
19:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Полицейские провели профилактические беседы с пожилыми саратовцами

Полицейские провели профилактические беседы с пожилыми саратовцами

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленных на профилактику мошенничеств, а также преступлений в отношении пожилых граждан.

Участковые уполномоченные полиции и сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Саратову организовали информационно-профилактическую акцию «Осторожно, мошенничество!» среди одной из самых незащищенных категорий граждан, посетив   центр социального обслуживания населения Ленинского района.

Организаторы акции рассказали пенсионерам о видах мошенничества, о правилах безопасности при общении с незнакомыми людьми, предупредили о необходимости проверять информацию, поступающую от неизвестных, в том числе в ходе телефонных разговоров.   

Все участники акции получили тематические памятки с рекомендациями и номерами телефонов, по которым можно обратиться в случае совершения каких-либо противоправных действий.

Полицейские вручили информационные памятки пожилым жителям Ленинского района и в ходе поквартирного обхода.

Пенсионерам напомнили, что мошенничество, совершаемое по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», является крайне распространенной уловкой аферистов. И первое, что необходимо сделать при поступлении подобных звонков – немедленно перезвонить родным, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.

Профилактическая работа совместно с представителями социальных служб будет продолжена. Рейды запланированы во всех районах областного центра. К работе по защите пожилых граждан от злоумышленников полицейские призывают и родственников. Ведь чем больше вы прививаете близким азы безопасного поведения, тем выше шанс оградить их мошенников.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

16 фев 2023, 09:40 630 Поделиться: 0
Полицейские провели профилактические беседы с пожилыми саратовцами
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх