23.04.24
15:23
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
15:23
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Саратовцы почтили память воинов-интернационалистов

Саратовцы почтили память воинов-интернационалистов

В Саратове прошли мероприятия ко Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начались они с митинга в Ленинском районе возле мемориала «Воинам-интернационалистам». Горожане почтили память солдат, которые выполняли свой воинский и гражданский долг, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. В мероприятии приняли участие ветераны Афганистана и члены семей военнослужащих.

После митинга был организован автобронепробег по городу во главе с бронеавтомобилем «ТИГР».

Памятные мероприятия продолжились в Парке Победы на Соколовой горе у памятника «Землякам, погибшим в локальных войнах». Участники почтили память россиян, погибших на полях сражений и в горячих точках, минутой молчания.

Также прошло возложение цветов к подножью памятника под залп оружия Почетного караула. Участников «Боевого братства» наградили медалями и благодарственными письмами.

«Сегодня мы вспоминаем не только тех, кто прошел через Афганистан, но и участников других вооруженных конфликтов за пределами нашего Отечества. Традиционно в этот день мы вспоминаем тех, кого нет с нами. Говорим слова благодарности тем, кто прошел путь войны и сегодня выполняет важные общественные задачи уже рядом с нами: занимается военно-патриотической работой среди молодого поколения, передает свой опыт и ценности», - отметил Денис Попонов, первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений.

Об этом сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений области.

15 фев 2023, 17:30 761 Поделиться: 0
Саратовцы почтили память воинов-интернационалистов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх