25.04.24
15:54
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
15:54
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Полиция Саратова провела акцию «Осторожно, мошенничество!»

Мероприятие по профилактике мошенничества прошло в Волжском районе Саратова.

Полиция Саратова провела акцию «Осторожно, мошенничество!»

В Волжском районе Саратова сотрудники полиции организовали и провели информационно-профилактическую акцию «Осторожно, мошенничество!».  

Горожанам напомнили о том, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных имущественных преступлений, при этом жертвами злоумышленников становятся не только граждане пожилого возраста, но и молодые люди.

Совместно с дружинниками и представителями студенческого отряда правоохранительной направленности СГУ «ПравНадзор»  полицейские раздавали гражданам памятки, в которых описаны основные способы мошенничества, например, телефонные звонки от неизвестных граждан, которые представляются банковскими работниками или государственными служащими.

Член Общественного совета УМВД России по городу Саратову, командир городской народной дружины Алексей Гаврилов рекомендовал не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на телефон. В особую категорию он выделил пожилых граждан, так как чаще всего жертвами схемы «Ваш родственник попал в ДТП» становятся именно пенсионеры.  

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

15 фев 2023, 17:30 617 Поделиться: 0
Полиция Саратова провела акцию «Осторожно, мошенничество!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх