26.04.24
19:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
19:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Минтранс проверил работу общественного транспорта в Саратове

Минтранс проверил работу общественного транспорта в Саратове

Сегодня в Саратове состоялся рейд министерства транспорта и дорожного хозяйства по проверке работы нового перевозчика (ООО «Автокомплекс номер один»), выигравшего аукцион и приступившего к своим обязанностям 15 февраля. В мероприятии принял начальник управления транспорта Петр Пестичев.

Рейд начался в 9.00 на остановочном пункте стадиона «Волга». Утром с этого же стадиона, уже не отправился в рейс № 226–к - автобус большой вместимости. В 9.30 автобус в «Красный Текстильщик» ушел по расписанию.

Проверяющие отметили, что транспорт не отвечал всем заявленным требованиям, например, не был оборудован системой ГЛОНАСС.

Затем проверяющие переместились на автовокзал «Саратов». Автобус № 233 отправился в Хлебновку по расписанию.

По результатам проверки на остановочном пункте Центральный Колхозный рынок первый рейс автобуса маршрута № 464 «Саратов (ЦКР) – с. Чардым» отправился с опозданием. Второй рейс от ЦКР выполнен в соответствии с расписанием.

«Мы проверили сегодня те маршруты, которые первый день обслуживает новый перевозчик. К сожалению, без нарушений не обошлось. Например, из того же Красного Текстильщика сегодня один автобус не поехал в областной центр вообще. Это значит люди не смогли попасть в Саратов на работу или должны были вызывать такси.

Отмечу, что такие случаи недопустимы. Мы со своей стороны примем меры. При повторном нарушении перевозчик может лишиться маршрута», - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко.
Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

15 фев 2023, 15:44 612 Поделиться: 0
Минтранс проверил работу общественного транспорта в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх