28.03.24
18:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
18:05
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове полицейские провели для школьников «День открытых дверей»

В Саратове полицейские провели для школьников «День открытых дверей»

В Управлении МВД России по городу Саратову состоялся традиционный «День открытых дверей» для школьников выпускных классов. На мероприятии присутствовало более 100 учащихся, члены общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову Иван Третьяков и Алексей Гаврилов, а также представитель отдела кадров Нижегородской академии МВД России.

В рамках своего выступления инспектор отделения комплектования переменным составом отдела кадров майор полиции Нелли Суворова рассказала об Академии с указанием контактных телефонов приемной комиссии, особое внимание учащихся было обращено на возможность поступления  в рамках «прямого набора», был разъяснен порядок и сроки подачи документов и особенности поступления. Также всем присутствующим в зале были розданы буклеты с информацией о вузе.

Мероприятие проходило под руководством заместителя начальника УМВД России по городу Саратову по работе с личным составом полковника полиции Виталия Ишина. Он рассказал ребятам о правилах поступления на службу в органы внутренних дел, о требованиях, предъявляемых к кандидатам.

О преимуществах поступления в ведомственные вузы МВД России рассказал и председатель городского Совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Сергей Николаев. Он также выразил надежду, что профориентационное мероприятие станет для будущих абитуриентов полезным, и они почерпнут для себя важную информацию, которая поможет им сделать выбор в пользу службы в органах внутренних дел.

Во второй части мероприятия с выпускниками была проведена экскурсия по Управлению МВД России по городу Саратову. Школьники посетили тир для занятий по огневой подготовке с размещением специальных средств и образцов современного огнестрельного оружия, музей, где молодые люди увидели уникальные архивные документы, фотоматериалы, ордена и награды, форму сотрудников полиции, которая менялась со временем. Затем на плацу школьники пообщались с сотрудниками кинологической службы и понаблюдали за работой служебно-розыскной собаки. Здесь же для школьников была организована выставка спецтранспорта.

Подобные мероприятия проводятся в Управлении МВД России по городу Саратову на постоянной основе и важны для привлечения и отбора кандидатов для обучения в ведомственных учебных заведениях, а также для службы в органах внутренних дел.

Об этом сообщила пресс-служба городского УМВД.

08 фев 2023, 12:31 598 Поделиться: 0
В Саратове полицейские провели для школьников «День открытых дверей»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх