20.04.24
15:26
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
15:26
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Энгельсе застройщик утеплил квартиру после вмешательства приставов

У супругов из Энгельса, проживающих в одном из домов на улице Харьковская, двое несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями, один из них находится на домашнем обучении.  

В детской комнате каждую зиму промерзают стены и полы, с образованием конденсата и, как следствие, плесени.

Заключение экспертизы — нарушение технологий строительных работ. Собственники квартиры неоднократно обращались к застройщику с требованием устранить проблему, но им было отказано.

Суд признал ненадлежащее исполнение фирмой-застройщиком обязательств при строительстве многоквартирного жилого дома и обязал ее безвозмездно провести работы по восстановлению теплозащиты фасадной стены дома. 

Несмотря на то, что руководство фирмы-застройщика было уведомлено об этом надлежащим образом, восстановительные работы не были проведены добровольно. В связи с этим, судебный пристав вручил должнику требование об исполнении решения суда, а также ознакомил с мерами принудительного исполнения в случае дальнейшего бездействия вплоть до уголовной ответственности. 

Не став дожидаться санкций, застройщик исполнил требования, содержащиеся в исполнительном документе. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Об этом сообщает УФССП России по Саратовской области.

07 фев 2023, 16:14 589 Поделиться: 0
В Энгельсе застройщик утеплил квартиру после вмешательства приставов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх