18.04.24
07:21
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
07:21
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Юлия Литневская поздравила участников «Восточного фестиваля»

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская поприветствовала участников и поблагодарила ТК «Локомотив» и женскую мусульманскую организацию «Родник» за организацию первого в Саратове «Восточного фестиваля».

Юлия Литневская поздравила участников «Восточного фестиваля»

На фестивале «VOSTOK FEST», приуроченном ко Всемирному дню хиджаба, всем желающим представили национальные костюмы народов, проживающих в Саратовской области. В программе фестиваля представлены различные пространства: зона прекрасной невесты, зона ванди базара, спортивная площадка для детей, мастер-классы по завязыванию платка, театр теней и кукольный театр для детей и многое другое.

Юлия Литневская отметила, что Саратовский край во все времена славился традициями добрососедских отношений представителей различных народов и конфессий, объединенных любовью к общей Родине. Она напомнила о крупных проектах, направленных на продвижение историко-культурного наследия региона, воплощенных совместно представителями всех национальных объединений Саратовской области.

«Хиджаб или платок - один из неотъемлемых элементов одежды женщины нашей многонациональной страны. Конечно, в век модификации так важно сохранять традиционные ценности, направленные на самое важное и созидательное - роль женщины. Низкий поклон духовному управлению за то, что состоялось такое мероприятие, посвященное именно роли женщин в нашем мире. Этот замечательный фестиваль и является примером сохранения и продолжения наших культурных традиций», - отметила Юлия Литневская.

06 фев 2023, 16:42 652 Поделиться: 0
Юлия Литневская поздравила участников «Восточного фестиваля»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх